Интересует, кто что использует и кто что может посоветовать?
Меня интересуют программы для просмотра МРТ и КТ снимков. eFilm, конечно, хорош, но смущает стоимость лицензионной версии (знаю, есть крякнутые, но не хочется как-то), да и он имеет еще одну неприятную особенность - он работает под Windows и под WINE не запускается. А устанавливать систему из-за одной софтины глупо.
Что есть удобного под Linux? В данный момент у меня стоит Dicom Viewer и ImageJ. Обе программы на Java. Dicom Viewer тормознутый, а ImageJ стэком плохо открывает, только по одной картинке.
Aeskulap я не смог скомпилить под Open SuSE 64bit, копаться в исходниках некогда.
Что еще бывает?
______________
Добрый админ
А есть ли софт, котрый из массива картинок в Dicom формате позволяет создавать мультипланарные реконструкции? На рабочей станции могу, а дома никак... Дома установлены Windows XP, Vista. Буду очень признателен за информацию!
У меня есть
Julius. Можно создавать реконструкции костных обследований. Производить сечения в трех плоскостях.
Jivex. Вьювер обследований формата Dicom. Очень удобный. Есть возможность измерения плотности, расстояний, масштабирования и многое другое.
Sante DICOM Viewer. Не пользовался, ничего сказать не могу.
UniViewerPlus. Простой вьювер для просмотра обследований в формате Dicom без инсталляции. Есть возможность измерения плотности, расстояний, масштабирования.
Не работает в Win 98.
DICOMLight. Простой вьювер для просмотра обследований в формате Dicom без инсталляции. Работает в Win98, Win XP.
Ищу вьювер работающий без инсталляции в win98, Win XP простой в обращении. DICOMLight при работе с несколькими стадиями сложен для неопытного пользователя. Так например для выбора другой стадии нужно кликнуть в брайзере программы правой кнопкой мышки и выбрать другую стадию или закрыть вьювер и открыть его занова, с тем, чтобы выбрать новую стадию. Врачь не имеющий опыта работы с компьюером этого сделать не сможет. Кроме того в данной программе при выборе стадии из браузера программы больше двух раз забивается память, что делает дальнейшую работу невозможной.
Здравствуйте! Можете ли вы дать ссылки на эти программы, особенно понравился julius. В гугле нашел только информацию и картинки. Хелп )
У Julius сайт в дауне. Видимо, надолго, т.к. все поменялось, и ссылки на программу там нет.
Если нужно что-то вроде eFilm, могу еще посоветовать KPacs - бесплатный DICOM viewer под ДОС 2000/XP.
Вот ссылка http://www.k-pacs.de/
Под Линукс кто-нибудь сможет подсказать программу, кроме Aeskulap?
______________
Добрый админ
Сейчас закачаю на ifolder и сообщу ссылку. Интернет работает ужасно, постоянно вылетаю. Возможно будет нескоро.
Ссылка не работает, увы... Залейте куда-нибудь еще
surfer
К сожалению с моим Интернетом это нелегко. Из-зи этого видимо и произошла ошибка. Постараюсь.
Программа для 3D моделирования медицинских изображения на основе КТ. C возможностью получать модели в формате STL и отправлять модели для стереолитографии, FDM и прочего прототипирования.
Нужно для планирования операций, изготовления имплантантов и т.д.
www.radiomed.ru - сайт врачей лучевой диагностики
Идея и разработка сайта - Евгений Магонов
Все публикуемые на сайте материалы принадлежат авторам, в спорных ситуациях пожалуйста, пишите
При перепечатке материалов обязательно указание имени автора и ссылки на источник

Для Windows софта не знаю, давно на нем не работаю.
Знаю, что есть OpenSource программа для MacOS, Osirix. Самая мощная из доступных. Linux-сообщество ждет с нетерпением, когда ее портируют на Linux =) Но пока ничего не известно.
Уверен, что для Windows есть много программ, однако о таковых Open-Source или FreeWare не слышал. Коммерческие же наверняка стоят НУ ОЧЕНЬ дорого для "домашнего" пользователя.
______________
Добрый админ