Перелом МБК

Anton_Nesterov аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 2 дня назад
Зарегистрирован: 19.04.2024 - 20:50
Публикации: 3

Здравствуйте, уважаемые радиологи !

Я сломал малую берцовую 7 мес. назад, поскользнулся на гололёде. Полмесяца ходил на костылях в гипсе выше колена, потом его пришлось снять, т. к. он стал очень сильно сдавливать лодыжку. И я ещё недели 2 ходил в пластиковом ортезе ниже колена. Потом мне наш местный мытищинский травматолог-ортопед сказал, что всё, можно наступать, ходить с полной нагрузкой, поскольку эта кость нагрузки не несёт и т. д. Я стал приступать, потом и наступать, но объём движений был сильно ограничен.

Сейчас беспокоят периодические боли в икроножной мышце сзади, в районе перелома или чуть ниже, и в мышце с внешней стороны сбоку. Нормальный шаг сделать не получается. Приходится костыли брать на подстраховку. По квартире хожу аккуратно без костылей.

Высылаю вам последний рентген, фактически через 7 недель после перелома. Местный посмотрел его и сказал, что он не понимает, что там болит, что ничего не должно болеть, всё нормально срастается.

И также высылаю снимки за месяц до последних, примерно через 2 недели после перелома.

Боли не проходят. То утихают, то снова возникают. Есть опасения, что не срастается перелом.

Посмотрите, пожалуйста, по снимкам, всё ли там нормально, и можно ли на эту ногу наступать с полной нагрузкой, разрабатывать, крутить стопой, подниматься на мысках, приседать и т. п. ?

Спасибо !

Андрей Юрьевич аватар
На сайте
Был на сайте: 1 час 50 минут назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17467

Нажмите кнопку Вставить

Приложения: 
img_5189.jpeg

Андрей Юрьевич

Anton_Nesterov аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 2 дня назад
Зарегистрирован: 19.04.2024 - 20:50
Публикации: 3

Пробую ещё раз прикрепить.

Приложения: 
cherez_7_nedel_1.jpgcherez_7_nedel_2.jpgcherez_7_nedel_3.jpgcherez_2_nedeli_1.jpgcherez_2_nedeli_2.jpg
NIL аватар
NIL
Не на сайте
Был на сайте: 22 часа 58 минут назад
Зарегистрирован: 25.11.2013 - 20:50
Публикации: 18084

Оскольчатый перелом малоберцовой кости в средней трети с удовлетворительным стоянием. Осложнений беть не должно. Лечение  - задача травматолога.


"Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам".©

Anton_Nesterov аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 2 дня назад
Зарегистрирован: 19.04.2024 - 20:50
Публикации: 3

Доброе утро ! Понял, спасибо Вам большое ! Буду разрабатывать ногу.