Помогите, пожалуйста, с плоскостопием (армия)!

Sadykoff аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 недели 4 дня назад
Зарегистрирован: 26.03.2024 - 11:17
Публикации: 1

Здравствуйте! У меня есть проблема с заключением по недавнему снимку стоп с нагрузкой в поликлинике: у меня нашли продольное плоскостопие 2 степени.
Дело вот в чем, с сентября 2020 по апрель 2022 гг. я делал там же 4 снимка, и на всех этих снимках у меня нашли продольное плоскостопие 3 степени слева, 2 степени справа и артроз таранно-ладьевидного сочленения 2 стадии. После этих снимков я также сделал независимый рентген в "Инвитро" в сентябре 2022 г., после которого не обследовался до марта 2024 г. На мартовском же снимке из поликлиники у меня 3 степень плоскостопия превратилась во 2, а про артроз вообще ничего не написали. Через 2 дня я сделал еще 1 снимок в "Инвитро", где выявили диагнозы прошлых лет. 

Грубо говоря по 6 из 7 заключений я нездоров и должен получить военный билет с категорией годности "В", а по предпоследнему рентгену я практически здоров, и меня могут отправить служить с категорией "Б-3".  

Возможно, лаборант из поликлиники поставил меня неправильно (внешней частью стопы к кассете и немного согнутое колено). Возможно, рентгенолог неправильно указал точки на снимке и получил неправильный угол. Возможно, вообще, все их действия связаны с приближающимся весенним призывом, а у них связаны руки из-за чьей-то "просьбы". 

Буду очень благодарен за Вашу помощь!

 

ВложениеРазмер
Иконка изображения Снимок левой стопы830.46 КБ
Иконка изображения Заключение103.64 КБ
Клаус аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 6 дней назад
Зарегистрирован: 06.06.2016 - 14:03
Публикации: 668

Я намерил 154 градуса на левой стопе (в предоставленном заключении 152 градуса) - всё равно вторая степень получается. 

 

В.Б. Серов аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 день 11 часов назад
Зарегистрирован: 16.07.2008 - 10:15
Публикации: 1261

Артроз таранно-ладьевидных суставов в молодом возрасте чрезвычайная редкость. За свою практику (38 лет) видел только у возрастных пациентов.

Зри в корень!