Есть ли смещение и подвывих ?

rmngrnk2 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 месяцев 3 недели назад
Зарегистрирован: 25.02.2024 - 15:37
Публикации: 3

 Здравствуйте. Двухлодыжечный перелом правой ноги. Подскажите пожалуйста, ести ли тут по вашему мнению смещение отломков костей с подвывихом стопы и нужна ли операция? В день наложения гипсовой лангеты врач который этот гипс накладывал, указал на то, что достаточно консервативного метода лечения, операция не требуется. На повторном приеме (на второй неделе после наложения гипса) другой уже травматолог к которому я прикреплен по месту моего проживания указывает на то, что есть смещение отломков с подвывихом стопы и необходима операция, выписал направление по этому делу в больницу, где проводят эти операции, но на приеме уже в этой больнице другой уже травматолог указал на то, что операция тут не нужна и смещений нет. Кто из них прав? Что бы вы посоветовали? Спасибо

 на приложеном фото - рентген снимка после наложения гипсовой лангеты, повторный прием, вторая неделя после наложения гипса

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 часа 54 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17524

Разместите первые снимки

Андрей Юрьевич

rmngrnk2 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 месяцев 3 недели назад
Зарегистрирован: 25.02.2024 - 15:37
Публикации: 3

Я запросил снимки через ЕМИАС, нужно некоторое время для их получения

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 часа 54 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17524

Долго ждать, по тому что есть: подвывиха нет, но есть смещение отломка внутренней лодыжки, дальше если все консолидируется, сустав будет не вполне полноценным (на мой взгляд), вообще лонгета, на мой взгляд, при таком переломе палиатив, нет должной иммобилизации, в былое время накладывали циркулярную гипсовую повязку, поэтому я за операцию, судя по изложенному вами, подходящего ортопеда еще надо поискать, поищите еще сайт траматологов-отртопедов - ваш вопрос по их профилю

Андрей Юрьевич

rmngrnk2 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 2 месяцев 3 недели назад
Зарегистрирован: 25.02.2024 - 15:37
Публикации: 3

 Получил наконец-то первые снимки ( 09.02.2024 ) извините, что так долго. Спасибо за ответ

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 4 часа 54 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17524

Да нет, ничего, мое мнение не изменилось

Андрей Юрьевич