Рентген ШОП

DoctorWho10 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 месяцев 3 недели назад
Зарегистрирован: 16.01.2024 - 13:26
Публикации: 2

здравствуйте, мужчина 60 лет. Анамнез не известен. Помогите с описанием пожалуйста. 

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 44 минуты 48 секунд назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17488

На прямом и боковом снимках ШОП при неизвестном анамнезе и неизвестной клинике видится черт-те-что, рек уточнить анамнез и клинику, назначить КТ

Андрей Юрьевич

Клаус аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 6 дней назад
Зарегистрирован: 06.06.2016 - 14:03
Публикации: 670

Андрей Юрьевич wrote:

На прямом и боковом снимках ШОП при неизвестном анамнезе и неизвестной клинике видится черт-те-что, рек уточнить анамнез и клинику, назначить КТ

😄

Жаль, не догадался также написать, когда ко мне пришла женщина с рентгеновскими снимками без направления, без карточки. И на мой вопрос "где направление? с какой целью исследование делали?", ответила гениальной фразой: "Там всё видно". И ушла.   

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 44 минуты 48 секунд назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17488

Клаус wrote:

Андрей Юрьевич wrote:

На прямом и боковом снимках ШОП при неизвестном анамнезе и неизвестной клинике видится черт-те-что, рек уточнить анамнез и клинику, назначить КТ

😄

Жаль, не догадался также написать, когда ко мне пришла женщина с рентгеновскими снимками без направления, без карточки. И на мой вопрос "где направление? с какой целью исследование делали?", ответила гениальной фразой: "Там всё видно". И ушла.   

С какой целью? Это просто: диагностика заболевания или динамика состояния 

Андрей Юрьевич

DoctorWho10 аватар
Не на сайте
Был на сайте: 3 месяцев 3 недели назад
Зарегистрирован: 16.01.2024 - 13:26
Публикации: 2

Андрей Юрьевич wrote:

На прямом и боковом снимках ШОП при неизвестном анамнезе и неизвестной клинике видится черт-те-что, рек уточнить анамнез и клинику, назначить КТ

 

так примерно и написала 🤝 

про кейдж ещё добавила

Клаус аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 неделя 6 дней назад
Зарегистрирован: 06.06.2016 - 14:03
Публикации: 670

Андрей Юрьевич wrote:

С какой целью? Это просто: диагностика заболевания или динамика состояния 

Действительно. К чему вся эта ненужная информация про клинику и анамнез. Цель исследования ОБСЛЕДОВАНИЕ, что тут непонятного. К тому же, на снимках "всё видно". 

Войти Зарегистрироваться