Подскажите пожалуйта по КТ

Svetlana Koroleva аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.11.2021 - 23:48
Публикации: 53

Подскажите пожалуйста что означают эти записи. Можно по ним понять какую дозу облучения получила? Контраст не вводили, почему там написано (+ contrast)?

Подскажите пожалуйста по самому обследованию.

Почему на диске только такие 2 проекции? До этого ещё было сделано КТ, там ещё были 2 или 3 проекции... Может быть такое, что другие проекции не делали (другое место, другой аппарат), или так записали диск...

И по самому обследованию. И все что ниже попало, кроме позвоночника...

Также интересует наличие краевого перелома...

https://vk.com/video369221419_456239035

https://vk.com/video369221419_456239036

ivb аватар
ivb
Не на сайте
Был на сайте: 5 дней 16 часов назад
Зарегистрирован: 06.07.2018 - 16:28
Публикации: 1052

Можно, для этого существуют специальные таблицы, правда, у каждого вендора - свои.
В среднем - 25 мЗв.
У Вас написано Contrast Enhance - None, что означает - контрастное усиление не делали.

Исследование с работы посмотерть не могу (администрирован компьютер).
Да, и не стал бы. Здесь кино не смотрят.

Возьмите диск (если он у Вас есть), зазипуйте с него файлы (достаточно директории Dicom), положите на файлообменник с открытым доступом и дайте ссылку сюда.

Svetlana Koroleva аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.11.2021 - 23:48
Публикации: 53

Спасибо, Вы меня немного успокоили. У меня есть опасение, не смотря на то, что был отказ от контраста, сам аппарат не перестроили, и лучевая трубка прошла несколько раз... И по поводу дозы облучения. Меня не спрашивали вес. Мне сказали, как поняла, что один критерий, вес до 120 кг и больше. Но 120 кг тоже градация веса разная... Неужеле вес никак не учитывается?

Можно уточню, папку Dicom, в архив zip, и дать ссылку на нее? А данные ФИО и тп там отражаются потом или как?, хотелось бы анонимность сохранить...

ivb аватар
ivb
Не на сайте
Был на сайте: 5 дней 16 часов назад
Зарегистрирован: 06.07.2018 - 16:28
Публикации: 1052

Критерий в 120 кг обусловлен грузоподъемностью стола, у всех аппаратов она разная, а не расчетом по контрасту.
В интернете есть бесплатные анонимайзеры DICOM, которые позволяют убрать ФИО из исследования.
Учитывая Ваш негативный настрой к проведенному исследованию и врачам, извините, вынужден откланяться.
У меня тут, слава Богу, не работа.

Svetlana Koroleva аватар
Не на сайте
Был на сайте: 1 год 8 месяцев назад
Зарегистрирован: 16.11.2021 - 23:48
Публикации: 53

Нет, про грузоподъёмность стола понятно, не понятно, как доза посчитана в протоколе, понятно, что по формуле, но исходные данные туда какие положены, вот что не понятно.

Спасибо за подсказку про бесплатные анонимайзеры!

Мой настрой не такой.

Я попала в такую ситуацию, об этом не очень хочу говорить. В целом, ни диагноза, ни лечения, и результы по диагностике КТ вызывают вопросы, тк разные мнения...

Повторно КТ было сделано, но уже в другом месте, и столкнулась с таким, такого никак не ожидала.

Делала КТ некоторое время назад, организация процесса была нормально, только результат так скажем, немного расходится у разных врачей, кто описывал. А после этого КТ вообще не знаю каким результат считать... Вот и обращаюсь за помощью. Врачи в поликлинике вообще диски не смотрят. И в больницу попала, и там в итоге можно сказать не посмотрели, одно заключение переписали в выписку...

Я до сих пор не знаю, что у меня повредилось. Произошла травма