Неоссицифирующая фиброма (Доброкачественная фиброзная гистиоцитома правой плечевой кости)

Sembara аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 24.11.2018 - 10:47
Публикации: 2

Здравствуйте. Необходима Ваша помощь, консультация. Болею уже 11 лет. Патологический перелом был в 2007 году. После перелома загипсовали, рука болела, даже после того, как все срослось, сделали снимок, отправили в соседний город на операцию. Была произведена пересадка кости из голени в руку, взят гистологический анализ, установлен диагноз фиброзная дисплазия кости. Через два года произошел рецидив. Сделали чистку кости, после еще одну операцию. Четвертую операцию снова делали костную аутопластику пересадку из бедра в руку, пятую операцию чистку кости. В данный момент рука болит, в покое и не только, боли постоянные, ноющие, при нагрузке и без. В данный момент был пересмотр гистологических стекол иммуногистохимический анализ, установлен диагноз неоссифицирующая фиброма (доброкачественная фиброзная гистиоцитома кости). В данный момент предлагают сделать шестую операцию, чтобы снять болевой синдром и почистить кость. Данное заболевание как мне объяснили, относится к онкологии. Провели недавно КТ. Заключение КТ остеоартроз первой степени. Дегенеративные изменения ключично-акромиального сочленения. Деформация проксимального отдела правой плечевой кости на протяжении 60,0 мм. Проведена остеосцинтиграфия. В заключении патологические остеобластические активности в костных структурах. Не знаю что делать, чистить шестой раз не хочется, ведь это не помогает, постоянно ложиться на операционный стол, наркозы, восстановление и прочее.... Есть ли смысл ставить титан? Возможно ли при таком заболевании устанавливать титан? Подскажите пожалуйста что делать.

 

ВложениеРазмер
Иконка изображения img-0001-00001.jpg1.86 МБ
Иконка изображения img-0002-00001.jpg1.61 МБ
Иконка PDF immunogistohimiya.pdf304.36 КБ
Иконка PDF osteoscintigrafiya_2018.pdf308.99 КБ
Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 15 часов 24 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17487

"Есть ли смысл ставить титан? Возможно ли при таком заболевании устанавливать титан? Подскажите пожалуйста что делать." - вот точно, такие вопросы не для этого сайта..

Андрей Юрьевич

Sembara аватар
Не на сайте
Был на сайте: 5 лет 5 месяцев назад
Зарегистрирован: 24.11.2018 - 10:47
Публикации: 2

А для какого? Может подскажете, я бы туда обратилась. Просто уже очень устала, поэтому и пишу, в надежде на то, что может быть кто-то сталкивался уже с таким. Может быть есть квалифицированные доктора, кто может подсказать.

С Уважением, Юлия.

Андрей Юрьевич аватар
Не на сайте
Был на сайте: 15 часов 24 минуты назад
Зарегистрирован: 16.11.2008 - 22:16
Публикации: 17487

Знаю только, что мы (рентгенологи) титан не устанавливаем.

Андрей Юрьевич