Все Ваши комментарии не будут видны Вам и другим пользователям до момента остановки счетчика.
Закрытое обсуждение закончилось. Комментарии открыты.Много лет беспокоит припухлость в задне-наружных отделах нижней трети левого бера, в последннее время выраженный болевой с-м, с диагнозом хронический гематогенный остеомиелит направлен на МРТ.При осмотре пальпируется образование вышеуказанных отделов, кожные покровы интактны.
Я бы заподозрил гемангиому с необходимостью дифференциальной диагностики с гемангиоперицитомой.
______________
Добрый админ
Остеомиелит - почему?? Кость, насколько можно судить по представленным изображениям, вообще интактна. Мы видим в мягких тканях образование "петлистой" структуры, скаладывается впечатление, что имеется его связь с сосудами. Смахивает на гемангиому. Исследование с контрастным усилением не делали?
www.radiomed.ru - сайт врачей лучевой диагностики
Идея и разработка сайта - Евгений Магонов
Все публикуемые на сайте материалы принадлежат авторам, в спорных ситуациях пожалуйста, пишите
При перепечатке материалов обязательно указание имени автора и ссылки на источник

Совершенного верно , это гемангиома. А почему остеомиелит, для меня тоже загадка. Пациент что-то толковал насчет неровгогго контура кости на ренгене ( с собой не принес), может, на фоне этой штуки действительно неотчетливо визуализировалась кость? Хотя кроме лучевой картины для остемиелита есть масса других с-мов! Контрастировали, представлен один постконтрастный корональный скан( последний кадр) .Я думаю, здесь нужна селективная ангиография, для детального выявления питающего и дренирующего сосуда и работа ангиохирургов.