Пациент, 1952 г.р., поступил на стац лечение по поводу "заболевания" слизистой полости рта. В плане поиска мтс досняли ОГК прямой+лев бок. На боковом тень наслаивается на головку корня легкого, выкладывать не стал. Также выкладываю снимок н.ч. в области новообразования.
Нет снимков
Забываем нажать кнопочку "вставить"
______________
Добрый админ
... - это в области корня 8-ки (альвеолярной поверхности угла н. челюсти слева)? И как же обозвали по научному?? В левом лёгком тоже тень образования!
--------------
"Просто, по видимости, не видеть логики в очевидных вещах - это тоже одно из свойств некоторых умов, наряду с грустными думами о свойствах ума других." © Vega 08/10/2011
Здравствуйте Сан Саныч!
Такое часто встречается. Мы, порой, направляя на КТ, выставляем после Р-исследования две, ну, от силы, три нозологии. Получаем, весьма часто от КТшников диф ряд до 6 и более нозологических единиц. Самое паршивое, конечно, что, по большому счету, диагноз добиваем в последующем рутинной рентгенологией
Чуть обработал снимки.
| Предпросмотр | Вложение | Размер |
|---|---|---|
| 1.ob_.01122010a.jpg | 48.67 кб | |
| 1.ob_.01122010b.jpg | 59.27 кб | |
| 1.ob_.01122010.jpg | 65.18 кб | |
| 2.ob_.011220101.jpg | 50.69 кб | |
| 3.ob_.011220101a.jpg | 53.53 кб | |
| 3.ob_.011220101b.jpg | 60.65 кб |
После описания сканов ОГК выставлен диагноз БАР. По челюсти - пока нет инфы.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!
Бронхо-альвеолярный рак? Будьте добры, распишите, что за зверь?
Да.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!
www.radiomed.ru - сайт врачей лучевой диагностики
Идея и разработка сайта - Евгений Магонов
Все публикуемые на сайте материалы принадлежат авторам, в спорных ситуациях пожалуйста, пишите
При перепечатке материалов обязательно указание имени автора и ссылки на источник

Больной сходил на КТ. Попал к балбесам, написали они ему то же, что и пульмонологи без КТ на основании моего описания - рак/тбц. Сегодня пошел к "нормальным" специалистам, что будут ему делать(переопишут сканы или повторят все заново) - не знаю, как больной появится, отпишусь.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!