Сезон "ныряльщиков"

100_1410.jpg
100_1410.jpg

Сезон "ныряльщиков" началсяХмурый

ПредпросмотрВложениеРазмер
100_1410.jpg
100_1410.jpg102.57 кб
Катенёв Валентин Львович аватар
Не на сайте
Главный рентгенолог сайта
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 24918
Пациент в реанимации? Весьма

Пациент в реанимации? Весьма тяжелый?

У нас в пятницу бабульку привезли - травма. Направили в рентгеновский кабинет с подозрением на компрессионные мпереломы поясничного отдела позвоночника.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Vega аватар
Не на сайте
Активный участник
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 479
Пациент в реанимации,

Пациент в реанимации, готовится к оперативному лечению. Тяжелый, тетраплегия с нарушением функции тазовых органов.(((

Хотелось бы узнать у уважаемых коллег - как в Ваших лечебных учреждениях поступают с подобными больными? В мировой практике - это как можно более раннее оперативное лечение. По данным литературы, если вмешательство производится позже, чем через 4 часа после травмы, то результаты его практически не отличаются от результатов консервативного лечения - т.е., в лучшем случае - инвалид на всю жизнь.

У нас есть инструмент, металлоконструкции, человек, который владеет техникой вмешательства на шейном отделе позвоночника, однако оперируются подобные больные не в экстренном, а в "срочном порядке", т. е, через 12-24 часов после травмы.

Обычное дело для нашей "особенной" медициныХмурый

rentgengb1 аватар
Не на сайте
Активный участник
Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 290
У нас так Примное

У нас так


Примное отделение>>>КТ>>>оперблок. Ни каких отсрочек.

Dr.Mario аватар
Не на сайте
Опытный участник
Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 939
"Приeмное

"Приeмное отделение>>>КТ>>>оперблок. Ни каких отсрочек." Клёвый

И у нас!

Let me see...

radiographia.ru

rentgengb1 аватар
Не на сайте
Активный участник
Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 290
В будние дни дежурит 1

В будние дни дежурит 1 нейрохирург, в выходные и праздничные 2. Если дежурит один, и поступает например такой вот пациент, на помощь вызывают еще одного из дома, или берут травматолога их всегда двое.

rentgengb1 аватар
Не на сайте
Активный участник
Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 290
Обычная городская больница на

Обычная городская больница на 565 коек в старом изношенном здании.

*

*

Забыли пароль?